В Ингушетии школьников будут обучать верховой езде | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Эти уроки помогут ребятам научиться заботиться о животных
Комитет по туризму и министерство образования Ингушетии выбирают первую школу в Карабулаке, где в программу обучения детей будут включены уроки верховой езды.
- В городе Карабулаке недавно была построена конноспортивная школа. Там прекрасные лошади. Мы разработали уроки верховой езды для ребят от пятого до одиннадцатого класса, - передали слова председателя Комитета по туризму Беслана Хамхоева в пресс-службе главы Ингушетии. - Сейчас подбираем в Карабулаке школу, дети из которой могли бы обучаться верховой езде.
Планируется, что один раз в неделю дети будут выезжать в конноспортивную школу и там учиться верховой езде на лошадях. По словам Беслана Хамхоева, данные уроки приучат детей заботиться о животных и помогут полностью излечить заболевания спины, от которых страдает подрастающее поколение.
- Если в одной школе уроки верховой будут внедрены успешно, то они войдут в учебную программу для всех средних учебных заведений Ингушетии, - говорит Беслан Хамхоев.