В Харькове «закодируют» достопримечательности | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В Харькове решили установит QR-коды на городские достопримечательности. Такое решение было принято членами городской комиссии по топонимике.

В данный момент такие коды уже установлены на Зеркальной струе, у входа в Свято-Покровский мужской монастырь, а также на зданиях Успенского и Свято-Благовещенского соборов. В ближайшее время чиновники планируют закодировать Госпром, дом со шпилем, зоопарк, театры, а также здания, связанные с историей немецкого Харькова.

«Это нужно не только туристам, мы делаем это и для нашей молодежи, которая активно пользуется разными гаджетами. Многие не знают историю родного города, кто построил наши памятники архитектуры, какие известные люди жили в Харькове», - сказал первый вице-мэр Игорь Терехов.

Напомним, первый в городе QR-код появился 23 августа этого года на Зеркальной струе. Теперь любой желающий с помощью смартфона и специальной программы (в некоторых телефонах она установлена по умолчанию) сможет перейти по ссылке, которая более подробно расскажет об истории той или иной достопримечательности.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх