В Дубаи напечатали первое в мире офисное здание на 3D-принтере | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

На церемонии открытия присутствовал шейх ибн Рашид Аль Мактум.

Первое офисное здание, составные части которого были напечатаны на 3D-принтере, открылось в Дубае (ОАЭ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую прессу. Площадь одноэтажного здания составляет 250 квадратных метров.

"Это первое здание в мире, сделанное в на 3D-принтере, и это не просто здание, оно имеет полностью функциональные офисы и персонал", - заявил министр по делам кабинета министров ОАЭ Мохаммед аль-Гергави.

#Dubai debuts the world's #first fully 3D-printed building: https://t.co/8mAVGQILan pic.twitter.com/AdXpAE2AVv

- inhabitat (@inhabitat) 24 мая 2016 г.

По его словам, 3D-печать может сократить время строительства на 50%-70% и трудовых затрат на 50%-80%.

Власти города сообщили, что офисы в новом центре созданы с использованием специальной смеси цемента, а испытания надежности прошли в Великобритании и Китае.

Также на церемонии открытия присутствовал шейх ибн Рашид Аль Мактум. Он является одним из эмиров Дубая, а также вице-президентом и премьер-министром страны.

Шейх подчеркнул, что открытие первого в мире офисного здания, напечатанного на 3D принтере состоялось меньше чем через месяц после объявления стратегии города по 3D печати.

#Dubai says opens #world’s first functioning 3D-printed office. https://t.co/rcTOw40jkj

- SAMAA TV (@SAMAATV) 24 мая 2016 г.

Создание дугообразной конструкции заняло 17 дней и обошлось в $140 тысяч. Она послужит временной штаб-квартирой Дубайского фонда будущего - компанией, которая реализовала проект.

По данным британских СМИ, планируется, что к 2030 году на 3D-принтерах будут создаваться четверть всех зданий в Дубае.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх