В детском саду «Чебурашка» в Карелии массово отравились дети | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Отмечается, что руководителю детского сада вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение об уголовной ответственности.

14 детей в возрасте от трех до шести лет отравились после того, как съели обед в детском саду «Чебурашка» в Карелии.

Детский сад №51 расположен в поселке Чална-1. У детей обнаружили острое кишечное отравление. Прионежский районный суд признал дошкольное учреждение виновным в отравлении воспитанников и приостановил его деятельность на 30 дней.

Здание опечатано, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия.

За этот срок администрация детского сада должна устранить нарушения требований санитарно-эпидемиологической службы.

Отмечается, что руководителю детского сада вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение об уголовной ответственности.

ИА «Народные новости» писало, что дети получили кишечное расстройство в лагере под Нижним Новгородом. В конце августа из детского оздоровительно-образовательного центра «Соловьи» в районную больницу с признаками отравления попали восемь детей. У всех позже диагностировали легкую форму кишечного расстройства. Среди версий отравлений было поедание яблок.

Теги:отравлениедетский садрасстройство

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх