В Чехии открылось представительство ДНР | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В чешском городе Острава открылось представительство Донецкой народной республики.

Как передает ТАСС, по словам руководителя миссии ДНР Неллы Лисковой, это первое представительство республики в Чехии.

Она сообщила, что главная цель проекта – распространение в ЕС правдивой информации о пока непризнанной стране.

Представительство появилось в Остраве не случайно. Североморавский город и Донецк – побратимы.

Лискова, которая также является председателем чешского общественного объединения "Народное ополчение", считает, что представительство сумеет установить и развить международные связи в области науки, культуры, экономики.

МИД Украины выразил протест против открытия в Остраве представительства ДНР, направив соответствующую ноту посольству
Чехии в Киеве.

В свою очередь, в МИДе Чехии сообщили, что представительский центр ДНР в Остраве не имеет аккредитации при внешнеполитическом ведомстве и не обладает дипломатическим статусом.

В министерстве иностранных дел страны подчеркнули, что Чехия не признает ДНР и выступает за реализацию Минских договоренностей.

 

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх