В армии РФ началась внезапная проверка боеготовности | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Министерство обороны устроило внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил нашей страны.

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о проведении внезапной проверки Вооруженных сил.

Она проходит в Южном, Западном, Центральном военных округах и на Северном флоте, а также в главных командованиях ВКС и ВДВ.

"Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 07:00 мск приводятся в боевую готовность "Полная", - приводит РИА "Новости" слова Сергея Шойгу.

Глава Минобороны отметил, что проверка позволит, в частности, оценить способность Западного и Центрального военных округов нарастить силы на юго-западном стратегическом направлении. Контролировать действия военнослужащих будут две рабочие группы Генштаба.

Проверка завершится 31 августа.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх