В Алтайском крае многодетной семье отказали в выдаче маткапитала из-за буквы «ё» в фамилии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Разница в написании фамилий была допущена в одном документе.
В городе Рубцовске Алтайского края сотрудники городского отдела Пенсионного фонда отказали в получении материнского капитала многодетной матери в связи с тем, что в сопроводительных документах ее фамилия была написана через "е", а фамилия сына - через букву "ё".
Как сообщает FlashSiberia, в Пенсионном фонде объяснили свой отказ несовпадением фамилий. При этом разница в написании фамилий содержалась не в разных, а в одном документе - в свидетельстве о рождении ребенка.
После отказа в Пенсионном фонде женщина обратилась в загс, где попросила исправить документ, но и там получила отказ, так как "в записи акта о рождении написание фамилии через букву "ё" не подтверждается".
В конце концов женщине пришлось обратиться в правоохранительные органы. Прокуратура обратилась в суд с требованием внести изменения в запись актов гражданского состояния, после чего заявление было удовлетворено.
