Юрий Лоза предложил переписать «неудачный» гимн России | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Юрий Лоза предложил переписать «неудачный» гимн России

Музыкант Юрий Лоза предложил переписать текст государственного гимна России, который, по его словам, является «неудачным».

фото: youtube.com

Текст, который в свое время написал поэт и писатель Сергей Михалков, Лоза назвал слабым. Кроме того, по его мнению, слова гимна, в котором декларативно перечисляются разные качестве и факторы, никто не может запомнить.

«Гимн не поется, он должен идти от сердца, но не идет», - заявил он в эфирерадио «КП». Важность проблемы заключается в том, что каждый день в стране начинается с исполнения гимна, поэтому тексту необходимо быть безличным и написанным группой авторов, добавил Лоза.

При этом претензий к музыке гимна у Лозы претензий нет. Он отметил, что группа Pet Shop Boys сделала на ее основе хит.

Юрий Лоза последние пару недель выступает не только как артист, но и как музыкальный критик. Ранее он заявил, что участники группы The Rolling Stones «ни разу в жизни не настроили гитару», а лидер коллектива Мик Джаггер «ни разу не попал ни в одну ноту».

Следом музыкант обрушился на певицу Земфиру, чье творчество, по его словам, является «нишевым продуктом», непонятным широкой аудитории. А винтервью «МК» он заявил, что неизвестно, где бы сейчас был Виктор Цой, если бы он был жив.

Оценочные суждения Лозы вызвали бурные обсуждения в социальных сетях, где его неоднократно обвинили в некомпетентности.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх