Туроператоры отказали в отдыхе каждому третьему туристу | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

По словам экспертов, туроператоры стали гораздо чаще отказывать путешественникам, уже купившим путевки у агентов.

По словам руководителя отдела продаж сервиса для путешественников "Туту.ру" Марии Чупиной, туроператоры стали намного чаще отказывать туристам, уже купившим путевки у агентов.

"Почти по каждой третьей заявке на бронирование приходит отказ от туроператора. А по остальным велика вероятность снятия или переноса рейса", - приводит ее слова Lenta.ru.

Основной причиной отказов она назвала отсутствие мест в отелях. Так, если раньше отдыхающие чаще всего выбирали туры по соотношению "цена - качество", то сейчас спрос изменился в сторону самых дешевых направлений и гостиниц.

Наиболее экономичными странами для пляжного отдыха сейчас являются Россия, Греция, Тунис и Болгария. При этом, по словам Чупиной, компании стали чаще отказывать в бронировании туров по РФ и Болгарии.

"Но беда этого сезона еще и в снятии или переносе рейсов", - сказала Чупина.

В начале лета туроператоры подготовили большую программу полетов в Грецию и на Кипр для путешественников, но Кипр особо не заинтересовал их клиентов, поэтому сейчас, по словам Чупиной, происходит "оптимизация перевозки" - рейсы снимаются или переносятся, а это приводит к недовольству туристов, вынужденных менять свои планы.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх