Так вот почему Савченко отказалась взять цветы у Тимошенко | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Известный журналист Павел Шеремет объяснил, почему украинская летчица Надежда Савченко после своего прибытия в Киев отказалась принять цветы от лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
Дело в том, она также отказалась принять букет у Ирины Геращенко -спецпредставителя президента Порошенко в делах военнопленных. Когда Геращенко вместе с пресс-секретарем президента Святославом Цеголко в Ростове встречали Надежду Савченко, и она вошла наконец в украинский самолет, Ирина ей дала букет цветов, состоящий из желтых и синих цветов. И Надежда не взяла такой букет, сказав: "Я вообще не люблю цветы, не люблю букеты,- рассказал журналист.
По словам Шеремета, в этом нет никакого политического подтекста, а сама Надя отдала эти цветы своей маме.
Источник:
