Страны ШОС не достигли консенсуса по новой антинаркотической стратегии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Стороны подготовили пакет документов, направленный на реализацию совместных мер в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров до 2022 года, пишут узбекские СМИ.
Компетентные органы стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) не смогли достичь консенсуса по принятию новой антинаркотической стратегии, сообщил глава Национального информационно-аналитического центра по контролю за наркотиками (НИАЦКН) Ахмед Мансуров.

По его словам, стороны подготовили пакет документов, направленный на реализацию совместных мер в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров до 2022 года.

«К сожалению, мы не достигли консенсуса по ряду вопросов с нашими партнерами в отношении новой антинаркотической стратегии ШОС в ходе мероприятий в Ташкенте. Поэтому принято решение отложить этот вопрос на дальнейшую проработку», — подчеркнул он.

Напомним, что в конце февраля этого года в Пекине под председательством узбекской стороны состоялось заседание рабочей группы по контролю за прекурсорами при Совещании компетентных органов государств-членов ШОС, наделенных полномочиями по борьбе с наркотиками.

В ходе встречи рассмотрены проекты Антинаркотической стратегии государств-членов ШОС на 2017-2022 годы и Программы действий по ее выполнению.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Беларусь, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В июле 2015 года в ШОС запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана. Председательство в организации на саммите ШОС в Уфе перешло от России к Узбекистану. Саммит ШОС в 2016 году прошел 23-24 июня в Ташкенте.

Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/103800-news.htmlЕсли Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх