США недовольны идеей референдума о присоединении Южной Осетии к России | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

США недовольны идеей референдума о присоединении Южной Осетии к России

Референдум - референдуму рознь, и не всем народам положено свободно выражать свое мнение - видимо так считают в Белом доме, суда по отрицательной реакции США на новости о проведении в 2017 году в Южной Осетии референдума о вхождении республики в состав Российской Федерации.

Пока Штаты "борются по всем фронтам с международным злом", неустанно напоминая всему миру, где ось этого самого зла находится, Россия продолжает прирастать территорией. Не успел Белый дом прийти в себя от присоединения к РФ Крыма, как о референдуме о вхождении в состав нашей страны заговорили в Южной Осетии.

Соответствующее решение было принято на заседании политсовета при президенте Южной Осетии и подписано президентом республики Леонидом Тибилов и спикером парламента Анатолием Бибиловым. В документе уточняется, что референдум по вопросу о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации пройдет уже в следующем, 2017 году, сразу после завершения президентских выборов в республике. Главным мотивом этого решения южноосетинские власти называют "долгосрочные интересы своего народа и стабильность общественно-политической обстановки в стране".

По мнению президента Южной Осетии Леонида Тибилова, такой способ вхождения в состав России должен был обезопасить последнюю от очередной "политической истерики" Запада.

"С помощью референдума - законного права граждан выразить свою волю - мы освобождаем Россию от политических рисков, которые могли возникнуть при прямом вхождении Южной Осетии в ее состав", - приводит его слова РИА Новости.

Однако президент Тибилов ошибся. Не дождавшись самого референдума, на котором, кстати, может и не случиться каких-то серьезных нарушений, Белый дом в лице представителя Госдепартамента Марк Тонер заявил, что США никогда не признают этот референдум легитимным.

"Мы признаем исключительно территориальную целостность Грузии, поэтому попытки Южной Осетии получить свободу или претендовать на суверенитет считаем незаконными", - заявил Тонер, слова которого приводит ТАСС.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх