США: кризису скоро придет конец, а нефть вырастет в цене | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Американское издание Fiscal Times, основываясь на заявлении старшего аналитика по вопросам энергетики из фирмы PRICE Future Group Фила Флинна, на днях сообщило: «Ликуйте, производители нефти! Одному из худших кризисов в истории, связанных с перенасыщением рынка, вскоре придет конец». Согласно прогнозам аналитика, стоимость черного золота уже в июле текущего года приблизится к 70 долларам за баррель. Заявлять это у эксперта есть сразу четыре причины.

Первый признак, свидетельствующий о скором конце кризиса, это то, что количество добываемой в Америке нефти будущим летом может снизиться до восьми миллионов баррелей ежедневно против девяти сегодняшних. Компаниям из США приходится снижать расходы. Они погрязли в долгах, поэтому многие из них скоро будут признаны банкротами. Во-вторых, члены ОПЕК вместе с другими странами готовы заморозить добычу. Вот что говорит об этом Фил Флинн: «Все сейчас под ударом. Но никто больше не может позволить себе играть в эти игры».

Третий признак касается Ирана. Нефть этой страны не сможет сильно повлияет на ситуацию в нефтяном секторе. Сейчас иранское черное золото наконец-то появилось на рынке. Однако компании не готовы инвестировать свои деньги в него: «Увеличение добычи нефти в Иране в итоге будет происходить медленнее, чем это ожидалось», - резюмирует специалист. Ну и наконец, четвертый аргумент - это то, что снижения спроса на топливо и обвала рынков Китая не произошло. Ситуация стабилизировалась, импорт нефти остается на рекордном уровне. «На самом деле нефтяному сектору не был причинен тот ущерб, какого ожидали», - разъясняет аналитик.

Источник: novostionline.net


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх