Спортивный арбитражный суд принял сторону российских паралимпийцев | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Суд заявил об отсутствии необходимых доказательств.

Спортивный арбитражный суд заявил об отсутствии доказательств причастности Паралимпийского комитета России к "допинговой схеме".

"Суд не может сделать такой вывод. Нет доказательств, подтверждающих это. Основания для подобных выводов недостаточны", - цитирует Lenta.ru документ CAS.

Ранее МПК предложил суду сделать выводы о том, что члены правления ПКР являются участниками, соучастниками или во всяком случае знали о существовании системы допинга в России на государственном уровне. К таким эюбцладвыводам в МПК сделали из-за того, что некоторые руководители ПКР занимали должности в российском правительстве.

Как писал TopNews, глава МПК Филип Крэйвен объявил 7 августа об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в международной организации. При этом спортсмены были лишены права выступить не только на Играх в 2016-м, но и на зимней Паралимпиаде в 2018 году.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх