Сотрудники посольства РФ в Кабуле не пострадали при взрыве | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Об этом сообщил пресс-атташе представительства России в столице Афганистана Алексей Косарев.

Косарев рассказал, что целью смертника, подорвавшегося в автомобиле, было не дипломатическое ведомство РФ. По его словам, никто из сотрудников посольства России не был ранен во время атаки.

— У нас никто не пострадал, взрыв был на расстоянии пяти автополос (в 100–200 метрах от посольства) на противоположной стороне дороги, — сказал Косарев.

Пресс-атташе убежден, что если бы целью террористов было посольство РФ, то взрыв произвели бы максимально близко к представительству. По его словам, в результате атаки загорелось здание напротив дипведомства РФ.

Между тем в СМИ сообщают о семи жертвах и 25 пострадавших при теракте со ссылкой на полицию. Ранее в МВД Афганистана сообщали о четверых погибших и 24 раненых.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх