Соглашение об ассоциации с ЕС стало роковой ошибкой Украины | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Соглашение об ассоциации с Евросоюзом стало роковой ошибкой для Украины, уверен лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. По его словам, украинцев отбросило на лет 20 назад, они получили тотальное обнищание, рост безработицы и снижение жизненного уровня населения.

Медведчук отмечает, что более 80% граждан Украины считают, что власти выбрали неверный курс. Об этом он говорит, ссылаясь на данные февральского опроса Киевского международного института социологии.

По его словам, Украина потеряла доходы от экспорта, подписав Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС. Теперь она пытается пополнить бюджет за счет займов.

«Романтическая дымка евромайдана развеялась, наступили суровые будни евроинтеграционных преобразований, и каждый украинец на себе ощутил "преимущества" реформ от Яценюка», - полагает он.

Политик приводит данные, согласно которым в прошлом году ВВП Украины обвалился более чем на 10%. Инфляция, подчеркивает Медведчук, достигла 43,3%, тем самым обновив 20-летний рекорд.

«Идея Зоны свободной торговли с Евросоюзом оказалась очередным мыльным пузырем», - подытоживает Медведчук.

Источник: vzvezda.ru


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх