Снос палаток в Москве — список мест, где были демонтированы постройки | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Снос палаток в Москве стал одной из самых обсуждаемых тем этой недели. Некоторые торговцы в одночасье остались без своего бизнеса. Депутат Александр Агеев считает, что столичные власти должны компенсировать потери владельцам торговых точек. Хозяевам снесённых самостроев нужно оказать помощь.

Внезапный снос палаток в Москве Агеев назвал самоуправством. Представитель «Справедливой России» пообещал, что поможет собственникам отстоять свои права в Европейском суде по правам человека. Агеев утверждает, что люди имели право собственности. Чтобы у них был бизнес, они продавали свои столичные квартиры. Правительству Москвы стоило дождаться решения суда о сносе палаток. На это ушло бы несколько месяцев.

Снос палаток в Москве стал неизбежным в конце 2015 года. Тогда правительство столицы решило «зачистить под асфальт» самовольные постройки, был утверждён список. В нём более ста объектов. Они находятся у выходов метро на «Динамо», «Чистых прудах», «Соколе», «Сухаревской», «Таганской» и «Кропоткинской». В перечне был и ТЦ «Пирамида» на Тверской. Почти все палатки снесли в понедельник. За раз уничтожили почти сотню объектов.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх