СМИ узнали об отказе Минфина поддержать антитабачную концепцию

Министерство финансов не поддержало антитабачную концепцию, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомстве. Такое решение там объяснили несогласием с предложенным в документе повышением ставок акцизов на сигареты.

В Минфине считают, что рост налогов может привести к росту нелегального оборота табачной продукции из государств – членов ЕАЭС, где уровень акцизов будет значительно ниже.

Издание утверждает, что претензии к антитабачной концепции есть и у других ведомств – Минэкономразвития и Минпромторга. Так также выразили сомнения в целесообразности повышения акцизов, а также в желании приравнять электронные сигареты к обычным.

Антитабачная концепция была разработана по поручению главы Минздрава Вероники Скворцовой. Помимо прочего она предлагает увеличивать рабочий день для курильщиков, а также запретить продажу табака родившимся после 2014 года. 
© ИнфоИсточник

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх