СМИ США разглядели «российский след» в кибератаке на штаб Клинтон | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

При расследовании очередного взлома сервера Демократической партии США вновь обнаружен «российский след».

Как пишет в субботу американское издание The New York Times, кибератака на штаб демократов была организована хакерами, связанными с российским спецслужбами.

Во взломе сервера партийного комитета по выборам в конгресс заподозрили хакерскую группировку Fancy Bear, которая якобы связана с Главным разведывательным управлением России. Следователи считают, что мишенью взломщиков была информация о финансировании демократов.

Это уже третий кибервзлом Демократической партии за последнее время. После первых атак в открытом доступе оказалось около 19 тысяч писем из внутренней переписки партийцев. Отметим, что при расследовании предыдущих инцедентов, также заявлялось о неком «российском следе».

Напомним, что российская сторона неоднократно заявляла о своем невмешательстве во внутренние дела других стран. В частности, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия тщательно избегает любых действий, которые могут быть трактованы как попытка повлиять на ход избирательного процесса за рубежом.

Ранее ИА «Народные новости» сообщало о том, что сервер кандидата в президенты США Хиллари Клинтон попал в руки умелых хакеров.

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Следующая статья:

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх