СМИ: Никита Михалков мог «заболеть» из-за обысков в РАО | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Между тем оказалось, что гендиректор РАО перед арестом подал на развод и требовал у жены вернуть дом в Лондоне.

Различные слухи вызвало отсутствие Никиты Михалкова на открытии Московского международного кинофестиваля. СМИ связывают это с обысками в Российском авторском обществе (РАО) и с задержанием руководителя этой организации Сергея Федотова - друга Никиты Михалкова, пишет URA.ru.

«Никита Сергеевич впервые за все время не появился на открытии ММКФ. Это многим сразу показалось очень странным. Но позднее стали говорить о том, что он заболел», - пояснил собеседник агентства.

Ранее помощник Михалкова Людмила Таборская сообщила, что участие режиссера Никиты Михалкова в 38-м Московском международном кинофестивале оказалось под вопросом. Позднее появилась информация о том, что Михалков госпитализирован с воспалением легких.

По информации источника, Михалков, вероятно, мог получить информацию о грядущих обысках в РАО еще на прошлой неделе. Обсуждается также версия, что в настоящее время именитый режиссер пребывает за рубежом.

По данным СМИ, задержанный глава РАО Сергей Федотов - давний партнер режиссера Никиты Михалкова. При этом в прессе неоднократно указывали на связь Михалкова и РАО, хотя формально это не так. На многих светских мероприятиях Михалков и Федотов появлялись вместе.

Ранее в интервью РБК Сергей Федотов признался, что находится с Михалковым «в хороших, дружеских, рабочих отношениях». «Он, по сути, мой родственник, поскольку является крестным отцом моего сына», - заявил глава РАО.

Тем временем выяснилочь, что генеральный директор Российского авторского общества Сергей Федотов перед своим арестом пожал на развод с женой и требовал от нее вернуть подарок - дом в Лондоне. Как пишет "КП", он даже угрожал забрать у супруги больного ребенка, если она не вернет ему недвижимость стоимостью 3 млн фунтов (более 250 млн рублей).

Супруга миллионера рассказала, что вышла замуж за Федотова в марте 2013 года. Вскоре у него начались какие-то проблемы с компаньонами в России. Он стал пить, ходить по ночным клубам. А в апреле - ушел из семьи, и потребовал вернуть дом в Англии, который подарил на день рождение ребенка. Владелец замка в Шотландии (по некоторым данным стоит более миллиона фунтов стерлингов), нескольких домов и квартир в Великобритании, и дачи на Николиной Горе подал на свою жену в суд. Завалил ее исками в Англии, а потом в Москве.

Федотова задержали и арестовали накануне, 28 июня. Полиция подозревает его в мошенничестве. По данным правоохранителей, Федотов поучаствовал в незаконном отчуждении имущества, принадлежащего РАО стоимостью в полмиллиона рублей.

Ранее СМИ неоднократно сообщали о невероятных покупках Федотова, не соотносимых с его заработной платой. Например, в 2014 году он купил замок в Шотландии стоимостью более миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, за Федотовым, по данным СМИ, числится несколько квартир и домов в Великобритании, дачи на Николиной Горе.

Также Федотов известен, как один из авторов идеи «налога на интернет» - обязательной платы за пользование сетью. Эту идею он прикрывал благой целью «защитить авторские права» от пиратов.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх