Следствие объявило в розыск миллиардера Григоришина | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Бизнесмен подозревается в неуплате налогов.
Подозреваемый в неуплате налогов на сумму более 500 млн рублей миллиардер Константин Григоришин объявлен в розыск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Григоришин по предварительному сговору с гендиректором ООО "ПИК Созидание" Владимиром Богатыревым умышленно включил в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налоговые декларации по налогу на прибыль за 2009 - 010 годах заведомо ложные сведения, чем причинил ущерб бюджету России на общую сумму почти 675 млн руб.", - рассказал близкий к следствию источник.
Григоришин подозревается статье "Организация уклонения от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору". Другие подробности не приводятся.
