Скончался знаменитый актер Джин Уайлдер – звезда мема «Ну давай, расскажи мне» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Джин Уайлдер

Актер Джером Силберман, более известный среди общественности как Джин Уайлдер, 29 августа скончался в США в возрасте 83 лет. Как сообщило вечером агентство Associated Press, информацию о смерти артиста уже подтвердил его близкий родственник.

Как стало известно, Джин страдал от болезни Альцгеймера, и причиной смерти стали тяжелые осложнения, вызванные этим недугом. Джером родился в 1933 году, и его детство было непростым, но уже в 15 он впервые вышел на сцену. В 26 лет Силберман взял псевдоним Джин Уайлдер, и за долгие годы карьерного роста он успел прославиться именно с ним. Наибольшую известность актеру принесли роли в культовых фильмах прошлого века «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», а также «Маленький принц», «Алиса в Стране чудес», «Бонни и Клайд». Кроме этого он вполне успешно попробовал себя в роли писателя и режиссера.

В последние годы пользователи Рунета запомнили Джина Уайлда как героя одного из самых популярных мемов «Ну давай, расскажи мне».


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх