Силовики в Пасху обстреляли Донецк из артиллерии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В праздник Светлого Воскресения Христова Вооруженные силы Украины совершили минометный обстрел окраин Донецка и поселка Еленовка.

Как сообщает в воскресенье, 1 мая ДАН со ссылкой на Минобороны Донецкой народной республики, украинские силовики совершили обстрел территории аэропорта и расположенного на южной окраине Донецка села Еленовки из тяжелых минометов.

«Украинская сторона в полдень обстреливала территорию аэропорта и поселок Еленовка из минометов калибров 120 и 82 миллиметров», — сообщили в ведомстве.

Позиции, с которых силовики осуществляли обстрел территории ДНР расположены в районах Авдеевки, Опытного и населенного пункта Славное. О жертвах и разрушениях пока информации нет.

Таким образом, ВСУ продолжают нарушать перемирие на Пасху, о котором удалось договориться в рамках Контактной группы в Минске 29 апреля. Ранее сообщалось, что минувшей ночью силовики не менее 160 раз нарушали режим прекращения огня, в результате обстрелов погибли двое военнослужащих ДНР.

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх