Сигналы инопланетян позволят ученым проверить теорию относительности

Ученые надеются проверить теорию относительности Эйнштейна благодаря недавно полученным необъяснимым сигналам от инопланетян. Так они называют странные пульсации радиоизлучения, полученные из глубин космоса.  

Сигналы из космоса, которые впервые были получены еще в 2007 году при помощи мощного радиотелескопа Паркс, возможно созданы искусственно, говорят астрономы. Их могли послать представители внеземных цивилизаций, а в таком случае это будет лучшим доказательством разумной жизни на пока неизвестной нам планете.

Ученые даже заявили, что смогли определить, откуда именно исходили эти сигналы. В ближайшем будущем астрономы собираются более серьезно исследовать этот феномен. А заодно и проверить принцип эквивалентности, ведь именно он и является основой эйнштейновской теории относительности.

Также напомним, что относительно недавно группа американских и немецких ученых заявила о полученных странных волновых уведомлениях-пульсациях высокой мощности. Они также смогли установить, что эти сигналы имеют искусственное происхождение.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх