Шашлык из свинины | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

    

Назначение: Другое

Основной ингредиент: Свинина

Блюдо: Другое

Время приготовления: более 1 часа

География кухни: Другое

Добавить в избранное

Распечатать

Нежный шашлык из свинины в маринаде из сметаны и майонеза, можно конечно использовать только сметану или майонез, как нравится. Я решила соединить майонез со сметной, так как у меня оставалось немного сметаны, которую нужно было использовать, и майонез, получилось очень вкусно и сочно. Угощайтесь!

Ингредиенты:

Приготовление:

Шаг 1Мясо лучше выбирать с сальными прослойками, так шашлык получится более сочным. Так же не стоит использовать мясо после заморозки, берем свежее. Мясо хорошо помыть, обсушить бумажным полотенцем, нарезать кубиками по 4-5 см.

Шаг 2Репчатый лук очистить, помыть, нарезать кольцами толщиной 0.5-0.7 см., выложить к мясу.

Шаг 3Добавить соль, перец душистый горошком, черный молотый перец, лавровый лист и приправу для шашлыка или к мясу, на ваш выбор. Хорошо перемешать, оставить на 15-20 минут. Мясо переложила в большую миску, чтобы тщательно все перемешать.

Шаг 4Сметану смешать с майонезом. Майонез у меня домашний, с лимонным соком на оливковом масле, потому такой майонез не боюсь использовать.

Шаг 5Добавить сметану с майонезом к мясу, хорошо перемешать. Переложить мясо с маринадом в эмалированную кастрюлю и убрать в холодильник мариноваться. Время маринования на ваше усмотрение, я оставляю на ночь, мариновать нужно примерно 8-12 часов. Чем дольше маринуется мясо, тем шашлык будет нежнее, но не менее 5 часов.

Шаг 6Нанизать куски мяса вдоль волокон на шампура, чередуя с луком. Многие лук выкидывают либо готовят отдельно, здесь уже на ваше усмотрение. Готовить на углях до готовности мяса (до золотистой корочки). Шашлык должен располагаться на 10-15 сантиметрах над углями. Чтобы шашлык не получился сухим, периодически поливаем его водой или остатками маринада, не забываем его периодически переворачивать.

Готово!Готово! Приятного аппетита!

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх