Сергей Безруков: «И погулять не хочется, диктант бы написать…» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Знаменитый актёр театра и кино приветствует участников Тотального диктанта
15:01, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Москва
Под гром апплодисментов на сцене появляется актёр Сергей Безруков. Он лучезарно улыбается и говорит в микрофон:
— Добрый, замечательный, солнечный день! — в зале раздаётся бурный смех. — Небо Москву сегодня не жалует. На самом деле, довольно школьная погода. Заметили, да? Я вот утром встал, и думаю: «Чувствую себя так, как будто в школу иду». Потому что холодно, пасмурно, снег с дождем... самая школьная погода. И погулять не хочется, диктант бы написать... Огромное желание. Вот посмотрите, какие у вас восторженные лица!
Зал снова взрывается овациями, все смеются.
— Сразу видно... Очень грамотные лица. Эх... — Сергей тяжело выдыхает. — С надеждой! — спохватывается он тут же. — Это был выдох с надеждой!
По залу пробегает очередной смешок. Актер улыбается:
— Ну что, с богом?
