Сенсационное признание от Обамы про Россию и Украину | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Президент США Барак Обама, выступая перед Конгрессом со своим ежегодным обращением, сделал сенсационное заявление.

Он признал, что Россия до сих пор поддерживает Украину, хотя она и «ускользает из ее сферы влияния». Те же слова были сказаны и про Сирию. «Россия направляет ресурсы на поддержание Украины и Сирии - государств-клиентов», которые «ускользают из ее сферы влияния», сказал он.

Подобное заявление Обамы было критически воспринято американскими политиками и СМИ. Так, власти США почти 2 года утверждали, что именно они поддерживают на плаву Украину, а Россия якобы делала все, чтобы ее утопить. Признание Обамы полностью перечеркивает эту линию.

«Обама думает, что Украина - «государство-клиент» России? Неудивительно, что он не поставляет Киеву оборонительное оружие», - написал в этой связи известный публицист Джексон Дил. А конгрессмен от Иллинойса Питер Роскэм обвинил президента США в незнании элементарных геополитических реалий.

Источник: rushor.su


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх