Сенатор: заявление Киева о готовности к диалогу по долгу — хитрость | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Киев заявил, что готов к переговорам с Россией по долгу, но при этом выступает против привлечения других государств как гарантов по своим долговым обязательствам, отметил сенатор Владимир Джабаров.
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Заявление президента Украины
Порошенко ранее заявил, что
"В заявлениях Порошенко есть две взаимоисключающих темы. Он готов к переговорам по долгу, но никаких гарантов при этом не допускает. Платить Украине нечем, значит это уловка, очередная хитрость — обмануть, урвать",- сказал Джабаров РИА Новости в четверг.
По мнению сенатора, это попытка "на год отсрочить платежи для получения новых средств". По его словам, если Киев готов к переговорам, Россия может обсудить график платежей по долгу, однако, если конкретных предложений гарантий выплат не будет, Москве следует обращаться в Международный арбитражный суд, чтобы Украину объявили неплатежеспособной.
Парламентарий также подчеркнул, что западные партнеры уже давно разочаровались в киевской власти.
http://ru-an.info