Сборная России заняла последнее место в таблице Еврохоккейтура | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Сборная России второй раз подряд уступила финнам в матче Еврохоккейтура и заняла последнее место в турнирной таблице. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в субботу, 30 апреля, в Москве на стадионе «ВТБ Ледовый дворец» и завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). На 11-й минуте Сергей Мозякин вывел сборную России вперед. Уже через 30 секунд финнам удалось отыграться, отличился Ярно Коскиранта. В дебюте второго периода лидерство в счете захватили гости, шайбу забросил Атте Охтамаа. Спустя три минуты Антон Белов восстановил паритет. Решающий бросок на 33-й минуте нанес Теэму Пулккинен.

По итогам 12 матчей Еврохоккейтура сборная России с 14 очками заняла последнее четвертое место в турнирной таблице. На третьем месте расположились чехи, в активе которых 16 очков, вторые — финны (19 очков).

Двумя днями ранее шведы гарантировали себе победу в турнире. В тот же день россияне проиграли финнам со счетом 1:3.

Еврохоккейтур — ежегодный турнир, проводящийся с 1996 года. Рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Традиционно в нем принимают участие сборные России, Швеции, Чехии и Финляндии.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх