Сборная России вышла в полуфинал ЧМ-2016, обыграв Германию | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

19 мая сборная России в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею разгромила Германию со счетом 4:1. Благодаря этой победе подопечные Олега Знарка вышли в полуфинал ЧМ-2016, где встретится с командой Финляндии.

Россия – Германия: счёт 4:1 вывел россиян в 1/2 финала ЧМ по хоккею 2016

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею. В матче 1/4 финала с командой Германии, состоявшемся на московском стадионе ВТБ Ледовый дворец, россияне вышли победителями со счетом 4:1.

В полуфинале сборная Россия сыграет со сборной Финляндии, которая, как сообщал ранее Topnews, разгромила сборную Дании со счетом 5:1.

Россия – Германия: обзор матча ЧМ-2016

Первый период для россиян начался с пропущенной шайбы в своих воротах. Счёт в матче открыл Патрик Раймер уже на 5 минуте.

Во втором периоде игроки сборной России реабилитировались и на 40-й секунде Вадим Шипачёв забил шайбу сравняв счет. Спустя семь минут Евгений Дадонов с передачи Шипачёва сделал счёт 2:1. Ещё до перерыва Шипачёв записал на свой счёт третье очко в матче, замкнув передачу Ивана Телегина.

Финальную шайбу забил в ворота немцев Александр Овечкин на 43 минуте игры. Сборная Германии не смогла более никак ответить.

Россия – Германия: (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира по хоккею. 1/4 финала. Россия – Германия – 4:1

Голы:

5' Патрик Раймер 0:1

21' Вадим Шипачев 1:1

28' Евгений Дадонов 2:1

35' Вадим Шипачев 3:1

43' Александр Овечкин 4:1

Вратари: Сергей Бобровский, Томас Грайсс