Сборная России осталась без медалей на ЧМ по хоккею-2016 | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Женская молодежная сборная США стала чемпионом мира, обыграв в финале команду Канады.

Женская молодежная сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) уступила Швеции в матче за третье место на чемпионате мира в Канаде. Встреча завершилась со счетом 1:2. Автором единственной шайбы в составе сборной России стала Дарья Белоглазова, сообщает "Газета.ру".

Хоккей. Чемпионат мира среди молодежных команд. Женщины.

Матч за 3-е место.

• Россия - Швеция -1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
  • 0:1 - Теденбю (Адольфссон) - 05:01 ГБ.
  • 0:2 - Яльмарссон - 13:03.
  • 1:2 - Белоглазова (Кадирова) - 55:33.
  • Штраф: 10 - 4
  • Вратари: Тараканова - Седерберг

В итоге женская молодежная сборная США (до 18 лет) в овертайме финала чемпионата мира обыграла команду Канады, пишет "Советский спорт".

Игра в канадском Сент-Катаринсе завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) в пользу американок. Представительницы Штатов уже второй раз подряд выиграли титул и в пятый раз за историю проведения чемпионатов мира.