Сборная РФ по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Сегодня, 8 мая, в Москве состоялся домашний матч сборной России по хоккею против спортсменов из Казахстана. В рамках поединка россияне побили ранее установленный в 2011 году антирекорд по времени первого гола на Чемпионате мира по хоккею. Сборная РФ по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ Первая шайба, забитая россиянами, отправилась в ворота соперников на седьмой минуте матча со сборной Казахстана. На домашнем ЧМ спортсмены забили первую шайбу по прошествии 66 минут. Добавим, что игра закончилась победой сборной России по хоккею со счетом 6:4. Отмечается, что предыдущий антирекорд российских спортсменов был установлен в рамках Чемпионата мира по хоккею в 2011 году, когда сборная Германии всухую выиграла поединок с Россией со счетом 2:0. Тогда первая шайба в ворота противника, забитая Виталием Атюшовым, прилетела на пятой минуте матча со сборной по хоккею Словении. Традиционно уже пять лет назад поединок завершился победой россиян со счетом 6:4. В рамках сегодняшнего домашнего матча первым проявил себя Евгений Дадонов, забив первую шайбу в ворота сборной Казахстана на седьмой минуте матча. После двух Романа Старченко и его коллеги Дастина Бойда команда Казахстана на 10-й минуте равновесие возобновил россиянин Роман Любимов. А уже на 12-й минуте поединка между командами россиян вывел вперед хоккеист Сергей Мозякин.