Сборная Финляндии не пустила Россию в финал ЧМ-2016 | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Сборная России потерпела поражение от команды Финляндии(1:3) в полуфинале домашнего чемпионата мира по хоккею, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге.
Россияне открыли счет на 3-й минуте матча. Телегин поборолся у борта и набросил на пятак, Сергей Широков в касание бросил в угол — Коскинен среагировал, но россиянин после добивания поразил ворота финнов.
На 26-й минуте финны реализовали большинство. Гранлунд с левого края сделал скидку в центр зоны, откуда Себастьян Ахов касание поразил угол ворот.
На 36-й минуте Лайне на левом фланге собрал на себя двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Юсси Йокинен расстрелял ворота Бобровского.
А на 39-й минуте Койву с левого края прострелил на пятак, шайба отскочила к Себастьяну Ахо, который с близкого расстояния переправил игровой снаряд в угол ворот Бобровского.
Сборная Финляндии сыграет в финале с победителем матчаСША — Канада, а россияне разыграют бронзу с проигравшим.
ЧМ-2016. 1/2 финала
Финляндия – Россия – 3:1 (0:1, 0:3, 0:0)
Голы: 0:1 – Широков (Телегин, Марченко) – 02:52. 1:1 – Ахо (Гранлунд, Линделль) – 25:34 (5x4). 2:1 – Йокинен (Лайне) – 35:50. 3:1 – Ахо (Коскиранта, Койву) – 38:15 (5x4).Вратари: Коскинен – Бобровский.Броски: 16 (4-10-2) – 29 (10-6-13).Штраф: 10 (2-4-4) – 8 (2-4-2).
