Савченко прибыла в Донбасс и села за штурвал боевого вертолета (ФОТО) | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Украинская летчица Надежда Савченко ночью приехала в Донбасс, чтобы оказалось неожиданностью для всех.

Народный депутат Украины Надежда Савченко, помилованная президентом России и вернувшаяся на родину 25 мая, ночью прибыла в район проведения силовой операции в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба операции в Facebook.

По его данным, ночной приезд Надежды Савченко "стал для всех неожиданностью". "Однако народному депутату Украины удалось плодотворно пообщаться со многими военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета", - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник утром.

Другие подробности визита Надежды Савченко в район проведения силовой операции пока не сообщаются.

Савченко была осуждена на 22 года колонии общего режима за участие в убийстве российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка и незаконное пересечение границы.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко посоветовал Савченко не ехать в Донбасс. По его словам, ей не стоит ехать, потому что для Киева «мертвая Савченко лучше, чем живая».

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх