Самолёты-разведчики США дважды подошли к границам РФ в акватории Чёрного моря | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Самолеты-разведчики США дважды прошли вблизи государственных границ Российской Федерацией над черноморской акваторией с отключенными транспондерами, об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Транспондеры – приемопередающие устройства, автоматически посылающие определенный сигнал в ответ на запрос. Эти устройства, использование которых является общепринятой практикой международных полетов и является базовой техникой безопасности, были отключены у американских самолетов-разведчиков, приблизившихся к границам РФ.

Согласно информации американского военного ведомства,  истребитель Су-27 осуществил перехват разведчика P-8, причем в Пентагоне охарактеризовали маневр как «небезопасный» и заявили, что российский самолет якобы прошел всего в 3 метрах от P-8. Тем не менее, военные США не уточнили, что именно их разведчик делал вблизи российских границ.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков подчеркнул, что российские пилоты действовали в данной ситуации в соответствии с международными правилами совершения полетов.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх