≡ 11 Май 2016 · Рубрика: Разное
Сальвадор оказался на грани экологической катастрофы: из-за аварии в реку попало 3,5 млн. литров патоки | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
В стране объявлена экстренная ситуация, из-за разлива пострадали уже 454 семьи, проживающие в восьми деревнях на берегу реки.
Министерство экологии и природных ресурсов Сальвадора объявило экстренную ситуацию в связи с утечкой кормовой патоки (мелассы) в реку на границе с Гватемалой.
На сахарном заводе "Ла Магдалена" в городе Чальчуапа произошла авария. В результате почти 3,5 миллиона литров мелассы попали в реку Магдалена. Теперь это грозит Сальвадору экологической катастрофой, так как патока сокращает содержание кислорода в воде, что убивает обитателей реки.
Кроме того, 454 семьи, проживающие в восьми деревнях на берегу реки, пострадали из-за разлива мелассы, поскольку используют речную воду для бытовых и сельскохозяйственных работ.
