Русские бомбардировщики Ту-22 уничтожили химзавод и лагерь террористов под Раккой | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Российская авиация нанесла новый удар по позициям террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии. Уничтожены еще один крупный полевой лагерь подготовки боевиков, склад боеприпасов и завод по производству химического оружия в окрестностях города Ракка, передает телеканал "Россия 24".

Как сообщили в Минобороны, бомбардировку вели шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Самолеты взлетели с аэродрома базирования на территории России, отметили в ведомстве. Прикрытие бомбардировщикам обеспечивали самолеты Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим в Сирии.

"После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования", — подчеркнули в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Несколько дней назад бомбардировщики Ту-22 уничтожили несколько пунктов управления, крупный полевой лагерь боевиков, подземный склад боеприпасов, а также большое количество террористов в окрестностях сирийской Пальмиры.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх