Российские хоккеисты разгромили словаков в матче Еврочелленджа | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Сборная России отправила шесть шайб в ворота команды Словакии.

В четверг, 14 апреля, в словацком городе Кошице прошел очередной матчЕврочелленджа для сборной России по хоккею. Команда Олега Знарка встречалась со Словакией и смогла добиться уверенной победы.

На этот матч было продано более 7 тысяч билетов при вместимости арены "Стил Арена" в 8,3 тысячи зрителей, так что трибуны заполнились зрителями. Начало поединка, правда, ничем особым не запомнилось. На первый 15-минутный перерыв после первого периода команды ушли при счете 0:0.

Страсти начали кипеть во второй 20-минутке. На 28-й минуте счет открыл Максим Шалунов. Спустя пару минут Вячеслав Войнов удвоил преимущество команды России. Ворота нашей команды оставались в неприкосновенности - пост номер один был доверен 20-летнему вратарю питерского СКА Игорю Шестеркину.

На стыке второго и третьего периодов наступило время россиянина ЕгораАверина. Он отметился двумя шайбами на 37-й и 46-й минутах поединка. В последнюю 10-минутку счет был доведен до окончательно разгромного. Шайбы Сергея Шумакова (53) и Максима Карпова (59) установили окончательный счет - 6:0 в пользу сборной России по хоккею.

Теперь через пару дней 16 апреля в словацком Поправде россияне будут играть свой второй матч с этим же соперником.

Но уже известно что 17 апреля на тренировочных сборах перед чемпионатом мира к нашей команде присоединяться семь хоккеистов, которые играют в НХЛ. Тренерский штаб продолжит выбирать игроков для окончательной заявки на чемпионат мира.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок прокомментировал итог поединка против сборной Словакии.

– Как и в матче с Норвегией, второй период стал ключевым.

– Мы готовились ко второму периоду. Постоянно его наигрывали.

– Все ожидали, что словаки будут посильнее норвежцев.

– Они и были сильными. Вы же видели первый период. Была совершенно равная игра.

– В первой половине игры у соперника было много выходов «два в одного».

– Такого, конечно, быть не должно, но так случилось. Будем работать.

– Результативную игру провел Вячеслав Войнов. Можно ли сказать, что он наконец-то возвращается на свой высокий уровень?

– Пока рано об этом говорить. Будем смотреть дальше. Сегодня он провел неплохой матч. Вообще, сегодня неплохо смотрелись многие игроки, в том числе и вратарь.

– Сегодня было немало красивых голов.

– Была плодотворная работа, я не смотрю на красивые голы. Мы готовимся к чемпионату мира. Да, мы выиграли – это хорошо. Но самое важное у нас впереди.

– Со шведами и финнами будет играть уже другой состав?

– Почему вы так считаете? То, что хоккеисты приезжают из НХЛ, не дает им гарантии, что они обязательно поедут на чемпионат мира. Все в равных условиях.

– Понравилось отношение к игре у ребят?

– Да, наверное. Если убрать начало матча, то – да.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Словакия – Россия 0:6 (0:0, 0:3, 0:3)

Голы:

1 период:

0:0

2 период:

0:1 Шалунов (Аверин, Войнов) 27:45 0:2 Войнов (Шипачёв, Гусев) 28:58 0:3 Аверин (Апальков) 36:26

3 период: 0:4 Аверин (Яковлев) 45:08 0:5 Шумаков (Яковлев, Любушкин) 52:42 (бол) 0:6 Карпов (Дыбленко) 58:20

Броски: 33-38

Штраф: 12-12