Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро на Олимпиаде в Рио | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Российская пловчиха Юлия Ефимова в финальном заплыве на 100 метров брассом уступила своей американской сопернице Лилли Кинг.

В Рио-де-Жанейро завершился финальный заплыв на дистанцию 100 метров брассом, победительницей оказалась американская спортсменка Лилли Кинг — 1:04.93. Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр, продемонстрировав второй результат — 1:05.50

Как сообщило в понедельник, 8 августа, ИА «Народные новости», российская пловчиха Юрия Ефимова вышла в финал соревнований по плаванию на 100 метров.

Российская спортсменка Юлия Ефимова вышла в финал соревнований по плаванию на 100 метров брассом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Девушка преодолела дистанцию за 1:05,72 и заняла второе место по итогам двух полуфиналов. На первом месте американская спортсменка Лилли Кинг с результатом 1:05,70.

Отметим, что американская пловчиха Лилли Кинг ранее обрушилась на российскую спортсменку с критикой из-за победного жеста Юлии Ефимовой, поднявшей вверх указательный палец.

«Ты поднимаешь палец вверх, номер один, а тебя ловили на допинге. Мне такое не по душе!», — заявила Кинг.