Россиянка умерла в Мексике после родов. Новорожденный находится в тяжелом состоянии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Россиянка умерла в Мексике после родов. Состоянии новорожденного тяжелое, сообщает ресурс .
Дмитрий Болбот, консул РФ в Мехико, сообщил, что гражданка России умерла во время родов в курортном городе Канкун.
Женщина специально прилетела в Мексику, чтобы рожать. Когда малыш уже появился на свет, у матери начались кровотечения, которые врачи не сумели остановить. Женщина умерла, а малыш подключен к аппарату искусственного дыхания. Его состояние очень тяжелое.
Болбот сообщил, что это не самая лучшая клиника в Мексике. Муж роженицы все это время находился в России, но сейчас уже в Мексике.
«Мы помогли мужу с жильем, решением финансовых вопросов, подключили административные ресурсы, включая министра здравоохранения штата Кинтана-Роо», — рассказал дипломат.
Мексиканская прокуратура начала проверку по факту смерти россиянки в клинике Канкуна.
