Россия поразила Европу своим решением перед Днем Победы — СМИ | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Россия, последние новости сегодня – 8 мая 2016 года. В российском руководстве в преддверии Дня Победы приняли решение, сильно удивившее Европу. Об этом пишут западные СМИ. В частности, как утверждает телеканал N24, Россия, всегда с размахом отмечающая День Победы, в этом году нашла новую особенность, которая поразила западное сообщество. По словам телевизионщиков, речь идет о параде Победы, который состоится даже в Сирии, на военной базе РФ в Латакии.

Телеканал N24 полагает, что парад Победы в Латакии – подтверждение того, что Россия не собирается отпускать ситуацию на Ближнем Востоке и намерена контролировать ее, а значит, не станет полностью выводить свои вооруженные силы из Сирии. По словам корреспондента Кристофа Ваннера, таким образом, Москва подает сигнал Западу, что с ней нельзя не считаться.

Журналист уверен, что решение России о проведении парада Победы в Сирии поразило западных лидеров, потому как многих из них не сомневались, что российская армия покинет Сирию после вывода основной группировки войск в марте. По мнению Ваннера, военный парад в Латакии является подтверждением того, что Россия не выведет войска из САР до полного урегулирования ситуации.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх