Россия ответила на обвинения в самоизоляции при обсуждении ядерной безопасности | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В российском МИД назвали политизированными заявления Белого Дома о самоизоляции Москвы в обсуждении темы ядерной безопасности. Об этом РИА Новости заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями Михаил Ульянов.

«РФ является одной из ведущих стран в вопросах обеспечения физической ядерной безопасности. Эта тематика, которая обсуждается на саммите. Мы играем одну из ключевых ролей. Поэтому говорить, что мы изолируемся — это политизированная натяжка», — заявил он.

По словам Ульянова, для такой оценки нет никаких оснований. «Мы с американцами уже 10 лет являемся сопредседателями глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма, составной частью которых является и та проблематика, которая обсуждается сейчас на саммите. Мы не только не изолированы, но и являемся сопредседателями вместе с США», — подчеркнул он.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх