Россия — Литва 26 марта: результат матча, видео голов | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Накануне, 26 марта, в Москве состоялся товарищеский матч между сборными России и Литвы. Российским футболистам удалось уверенно расправиться с соперником на стадионе "Открытие Арена", зафиксировав окончательный счет 3:0.

Матч начался с разведки и команды старались не форсировать события. Лишь на 41-й минуте российские футболисты забили первый гол, когда Дмитрий Тарасов отдал мяч на ход Федору Смолову, а тот в противостоянии с защитником точно послал игровой снаряд в дальний угол ворот противника. Следующий гол случился на 61-й минуте, когда Александр Кержаков сделал скидку на Александра Головина, а тот уже послал одним касанием мяч в угловую часть ворот. Через 11 минут Алексей Ионов произвел точный навес с углового, чем воспользовался российский игрок Денис Глушаков, отправивший мяч в ворота противника.

После завершения матча наставник россиян Леонид Слуцкий похвалил ребят за хорошую игру. "Доволен качеством и результатом. Этот матч позволил определиться с основной игровой обоймой, на этот счет есть кое-какие прояснения", - сказал Слуцкий на пресс-конференции после окончания поединка. "Не хотел бы давать персональные оценки. Та информацию, что мы получаем - рабочая", - добавил он.

Вместе с этим Слуцкий уточнил, что предстоящий товарищеский матч со сборной Франции, который намечен на 29 марта, будет одной из самых серьезных проверок для российских футболистов перед стартом Чемпионата Европы 2016 года. "Франция - один из фаворитов предстоящего Евро. У них потрясающий состав, сборная выглядит крайне мощно. Матчи с такими соперниками нужны для того, что бы понять, на что мы способны на данном этапе", - подчеркнул тренер сборной России по футболу.

В настоящее время Россия занимает 23-е место в рейтинге ФИФА, тогда как латвийская дружина располагается на 128-м месте.