Россия испытает оружие, способное уничтожить целую нацию | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Россия готовится испытать новейшую ракету "Сармат", - по классификации НАТО "Сатана 2", настолько мощную, что она может стереть с лица Земли территорию, равную Франции или Техаса, - об этом сообщили британские военные аналитики изданию Daily Mirror и Daily Express.

Западные страны уже было обрадовались тому, что ракетный комплекс Р-36 "Воевода", по классификации НАТО - "Сатана", снимут с вооружения к 2018 году. Как тут же пришло известие о том, что на смену "Воеводе" придёт межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат», прозванная натовцами "Сатана 2 ".

"Это оружие Конца Света настолько мощное, что за несколько секунд может стереть с лица Земли огромную территорию. Противопоставить ей Западу пока нечего, так она с лёгкостью обходит все противолокационные системы", - рассуждают военные эксперты из Великобритании.

Они также уточняют, что ракета "Сармат" будет лететь на таких скоростях, что её засечь, а уж тем более уничтожить будет невозможно.

Дальность полёта тоже ужаснула - рабочий диапазон десять тысяч километров, а это значит, что большинство европейских столиц, а также восточное и западное побережье США будут находится в зоне досягаемости "Сатаны 2 ". Ведь Лондон находится в 2500 километрах, а Вашингтон почти в 8 тысячах.

Уже летом пройдут испытания этой ракеты, а на вооружение она поступит к 2020 году.

Источник: novostionline.net


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх