Россия Испания мини футбол финал 2016 | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Сборная России проиграла в финале ЧЕ 2016 по мини-футболу сборной Испании, став серебряным призером

В Белграде завершился чемпионат Европы 2016 по мини-футболу. В решающем матче сборная Испании со счетом 7:3 обыграла сборную России, завоевав титул чемпиона Европы.

В финале чемпионата Европы 2016 по мини-футболу, который прошел в Белграде в ночь с 13 на 14 февраля, встречались сборные России и Испании. Встреча прошла с преимуществом испанцев, однако до поры до времени оборона сборной России выдерживала натиск соперника.

Счет в матче был открыт на 9-ой минуте, мяч в ворота сборной России забил Алекс.

На 16-ой минуте Пола увеличивает отрыв, делая счет 2:0.

Еще через минуту Марио Ривильос и Пола доводят преимущество испанской сборной до разгромного, 4:0.

За пять секунд до окончания первого тайма Ромула сумел отквитать один мяч.

Однако, на 31-ой минуте Мигелин восстанавливает статус-кво в четыре мяча преимущества, но практически сразу же Робиньо забил второй мяч сборной России в матче.

В концовке встречи Мигелин и Марио Ривильос делают счет 7:2, единственное, что еще удалось сделать сборной России — за 15 секунд до окончания встречи забить третий мяч, который на свой счет записал Милованов.

Таким образом, сборная Испании выигрывает свое седьмой титул чемпиона Европы по мини-футболу.

Сборная России третий чемпионат Европы становится серебряным призером.

Добавим, что бронзовые медали ЧЕ 2016 по мини-футболу выиграла сборная Казахстана, обыгравшая в матче за третье место хозяев чемпионата, сербов.