Россия Финляндия счёт | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Хоккей Россия — Финляндия финал, сегодня счет.

Завершилась финальная игра молодежных команд по хоккею на чемпионате мира в Финляндии, Хельсинки.

Российская сборная встречалась на "Хартвалл Арене" с хозяевами турнира сборной Финляндии. Игра завершилась победой финской команды в овертайм со счетом 4:3.

Это четвертая победа финнов в молодежном чемпионате мира по хоккею.

К сожалению нашим парням досталось лишь серебряные медали, что тоже отличное достижение.

Игра двух молодежных сборных в основное время проходила довольно ровно. В составе российской сборной шайбу забросили на 5-й минуте Владислав Каменев и дважды Андрей Светлаков на 42-й минуте и на 60-й минуте за шесть секунд до завершения основного времени.

У финнов отличились на 41-й минуте Патрик Лайне, на 51-й минуте Себастьян Ахо и на 57-й минуте Микко Рантанен.

Воодушевленные ничьей в основное время россияне должны были раздавить финнов в овертайме, но вышло совсем не так, как хотелось. Видимо, уставшие эмоционально и физически ребята совершили ошибку на 2-й минуте, которой и воспользовался финский игрок Каспери Капанен.

МЧМ 2016 по хоккею: Россия — Финляндия 5 января.

Первыми отличились молодежная сборная России. На 5-минуте открывает счет Владислав Каменев

Патрик Лайне забивает ответный гол на 41 минуте встречи.

Андрей Светлаков на 42-минуте отбирает шайбу в средней зоне и выводит россиян вперед.

Себастьян Ахо на 51-минуте сравнивает счет. Шайбы посыпались в ворота соперников, как из рога изобилия. Очень напряженная и интересная игра.

На 57-минуте уже финны выходят вперед. Рантанен подставляет клюшку и забивает.

Невероятный камбэк Светлаков сравнивает счет за шесть секунд до конца основного времени.

Овертайм и Каспери Капанен забивает победную шайбу в ворота сборной России.