Россельхознадзор нашел виновных в фальсификациях молока на крупных производствах | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
На крупных российских предприятиях, которые занимаются производством молочной продукции и молока, руководство часто не знает о том, что рабочие в цехах сами фальсифицируют продукты, добавляя в них запрещенные вещества.
Об этом заявил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов во вторник, 21 июня, передает ТАСС.
По мнению Николая Власова, часто на предприятиях факты фальсификации продуктов руководство выявляет путем плановых проверок, и топ-менеджмент не имеет к организации производства фальсификата отношения.
Ранее портал «Народные новости» сообщил в статье «» о том, что на рынок фальсифицированную продукцию поставляют не только мелкие производители, но и крупные холдинги, которые производят молоко и молочные продукты.
В Россельхознадзоре накануне заявили, что в молочных продуктах российского производства часто встречаются такие компоненты, как мел, гипс, известь, сода, кислоты, которые не предусмотрены рецептурой и могут быть опасными для здоровья человека.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
