Россельхознадзор: качество товаров из Турции будет проверяться | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Россельхонадзор может дать разрешение на поставку продуктов питания из Турции, в том случае, если у них будет абсолютная уверенность в качестве поставляемой продукции.
Безопасность продуктов из Турции обязательна, для этого необходим тщательный санитарный анализ и соответствующие гарантии от страны-производителя.
В этом году под санкции попал большой перечень сельскохозяйственной продукции, которую традиционно покупала Россия у Турции. Под запрет Россельхознадзора попали томаты, репчатый лук и лук-шалот, несколько видов капусты, салатов, огурцов, цитрусовых, тыквенных и др. Некоторые их товаров были запрещены к ввозу в Россию после русско-турецкого конфликта в связи со сбитым российским самолетом.
Недавно произошел телефонный разговор первых лиц РФ и Турции, во время которого главы государств приняли решение о возобновлении торговых отношений.
