Робби Уильямс выпустил клип в духе русской вечеринки | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Робби Уильямс выпустил клип в духе русской вечеринки

Британский музыкант Робби Уильямс выпустил клип на песню Party Like A Russian («Веселись как русский»). Композиция вошла в новый альбом певца Heavy Entertainment Show.

В песне Уильямса богатый русский «сокращает денежные средства всей нации», строит свою космическую станцию, у него есть машина, которую он «засунул в самолет», «самолет – в лодку», а лодка занимает «половину западного полушария».

Примечательно, что Уильямс — не первый музыкант, использующий ходульный образ россиянина. Так, в 1985 году Стинг выпустил композицию Russians. В ней использована мелодия Сергея Прокофьева из «Поручика Киже», а русские представлены как загадочные обитатели пространства за железным занавесом. На тот момент на Западе царили именно такие стереотипы — водка, ушанка и калашников.

Робби Уильямс тоже обратился к творчеству Прокофьев, позаимствовав «Танец Рыцарей» из балета «Ромео и Джульетты».  И в его видении русские ассоциируются со «слащавым кичем и запредельной роскошью», что собственно характерно лишь для редких представителей населения России, которые и правда имеют возможность «сокращать денежные средства всей нации».


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх