РФ ввела запрет на транспортировку грузов из Украины в Казахстан | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
РФ ввела запрет на транспортировку грузов из Украины в Казахстан. Теперь грузовые автомобили из Украины, которые направляются в Казахстан, должны будут въезжать в Россию через Белоруссию.
Как стало известно, данные меры были предприняты после того, как президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Согласно данному указу, прямая транспортировка груза из Украины в Казахстан не будет осуществляться через территорию Российской Федерации. Как отмечает
В документе, который был подписан президентом РФ сказано, что международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов из Украины в Казахстан через Россию должны проходить через Белоруссию. Как говорят специалисты в данной области, грузовые транспортные средства, в которых находится тот или иной груз, который транспортируется из Украины в Казахстан через Российскую Федерацию, должны быть запломбированы. Стоит также отметить, что, согласно новым требованиям, к системе должны применяться новейшие спутниковые технологии для качественной навигации и контроля за транспортировкой товара. Другими словами, за грузовиками будет вестись спутниковая слежка, а контейнеры, в которых находится товар, будет с пломбами.
Согласно указу, данные требования будут действовать с начала этого года по 1.06.2016. Введенные ограничения еще один раз подтверждают прекращение функционирования зоны свободной торговли между двумя соседними странами. Напомним, что документ был опубликован недавно на официальном портале правовой информации.
Спустя некоторое время после вступления в силу данного документа, премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о двух постановлениях в виде ответных санкций в сторону Российской Федерации.
Что касается водителей грузовиков, то они будут обязаны при въезде на территорию РФ из Белоруссии принимать специальные учетные талоны в стационарных или передвижных контрольных станциях.